Вторник, 26 Августа 2025,
АрмИнфо. Armenian Card сообщает, что в настоящее время наблюдаются проблемы с интернет- каналами, из-за чего Ecommerce-транзакции (электронной коммерции) недоступны.
Четверг, 21 Августа 2025,
АрмИнфо. До 1 сентября остаются считанные дни, но поводов для паники нет. Сегодня магазины буквально на каждом шагу, и собрать школьный рюкзак ребёнка можно быстро и без лишних забот.
АрмИнфо. В предварительном исследовании рынка и этапе запроса фактических цен, который стартовал 1 августа, приняли участие 125 компаний-резидентов. Об этом говорится в сообщении ЗАО "Электрические сети Армении".
Среда, 13 Августа 2025,
АрмИнфо. Зангезурский медномолибденовый комбинат установил на месторождении радар круглосуточного мониторинга устойчивости склонов. Об этом говорится в сообщении компании на официальной странице в Фейсбук.
АрмИнфо. UATE и Америабанк объявили о беспрецедентном сотрудничестве в сфере финтеха, в рамках которого Америабанк стал членом Союза компаний передовых технологий (UATE).
АрмИнфо. Новая бизнес-карта с эксклюзивными преимуществами от IDBank — Mastercard Business Preferred. Откройте для себя мир новых возможностей и комфортных путешествий с новой картой Mastercard Business Preferred от IDBank, созданной специально для бизнеса.
АрмИнфо. Компания Team Telecom Armenia в качестве технологического партнера вновь приняла участие в крупнейшем инновационном проекте лета - "Севанском стартап-саммите" (Sevan Startup Summit).
Пятница, 25 Июля 2025,
АрмИнфо. В эти дни жара в Ереване достигает +38 градусов. Повсюду слышно: «Как же жарко», «Где бы освежиться», «Куда бы сбежать от этой жары?»
Четверг, 24 Июля 2025,
АрмИнфо. Если вы подозреваете утечку данных вашей банковской карты, немедленно свяжитесь с банком и запросите блокировку карты. При наличии доступа к интернет-банкингу — переведите все средства на другой счёт.
АрмИнфо. Idram и IDBank стали участниками одного из самых ожидаемых событий лета — Sevan Startup Summit. Idram выступил официальным платёжным партнёром мероприятия, а IDBank — Transformer Partner
АрмИнфо. Правительство Армении 24 июля на очередном заседании одобрило предложение о подписании Соглашения <О допуске брокеров и дилеров одного государства - члена Евразийского экономического союза к участию в организованных торгах на фондовых биржах (организаторах торговли) других государствчленов>, заключаемого в рамках Евразийского экономического союза
АрмИнфо. Третий год подряд Ардшинбанк выступает “Сильным” партнером ежегодного неформального бизнес-форума Sevan Startup Summit 2025. В этом году он пройдет с 20 по 26 июля, традиционно на одном и том же месте — на берегу озера Севан.
АрмИнфо. Сотрудничество между Америабанком и Arca открыло возможность совершать платежи через Apple Pay также и на армянских онлайн-платформах. Эта функция активна как для iPhone, так и для других устройств Apple. Об этом отмечается в сообщении Америабанка.
АрмИнфо. В этом году ежегодное мероприятие Tech Week прошло в Ванадзоре. С 4 по 6 июля Ванадзор стал технологической столицей, куда съехались гости, эксперты отрасли и просто интересующиеся люди. В этом году ключевым партнером и важным участником мероприятия выступила компания Idram.
АрмИнфо. Путешественники, приезжающие в Армению, теперь могут совершать бесшовные и безопасные трансграничные QR-платежи с помощью решения Alipay+ от Ant International, улучшая туристический опыт в 85% торговых точек по всей стране.
АрмИнфо. IDBank с июля приступил к публичному размещению 3-го, 4-го и 5-го траншей именных купонных облигаций текущего года – двух драмовых в объеме по 5 млрд драмов и одного долларового в объеме $5 млн. Завершить первичное размещение этих выпусков предусмотрено 31 октября с.г. Об этом отмечается в сообщении IDBank-а.
АрмИнфо. По положению на май 2025г. в Армении зарегистрировано 790 тыс. рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики, ссылаясь на данные Статкомитета Армении.