Вторник, 16 Марта 2010 13:40
Центробанк Армении зарегистрировал новый филиал АРАРАТБАНКа
АрмИнфо. Решением председателя Центрального Банка Армении зарегистрирован новый филиал АРАРАТБАНКа - "Армавир". Как сообщили сегодня АрмИнфо, данное решение было принято 15 марта.
Как ранее сообщал корреспонденту АрмИнфо председатель Правления АРАРАТБАНКа Ашот Осипян, до конца текущего года банк планирует открыть порядка 10 мини-филалов, причем не только в Ереване, но также в областях страны.
Напомним, что в течение последних двух лет АРАРАТБАНК увеличил число своих филиалов с 2 до 27. На 1 января 2010 года активы банка составили 41.3 млрд драмов (годовой рост 39,5%), в структуре которых на долю кредитного портфеля пришлось порядка 40% или 16.2 млрд драмов с обеспечением годового роста на 33%. В целом за 2009 год общий капитал банка возрос на 4% до 7.8 млрд драмов, обязательства - на 51,6% до 33.5 млрд драмов. Отметим, что держателем 74,1% акций банка выступает один из крупнейших нефтетрейдеров Армении - компания "Флеш", а блокирующий пакет акций - 25%+1акция - принадлежит Европейскому Банку Реконструкции и Развития (EBRD).