Понедельник, 23 Декабря 2013 15:38
Банк ВТБ (Армения) объявляет предновогоднюю акцию по кредитованию в рассрочку
АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения) объявляет акцию по кредитованию рассрочку. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, в рамках этой акции клиенты, приобретшие с 23 декабря 2013г. по 31 марта 2014г. включительно товары в рассрочку на сумму 200 тыс драмов и выше, получат возможность в апреле 2014г. участвовать в розыгрыше и выиграть 10 денежных призов каждый на сумму 300 тыс драмов.
Согласно источнику, для получения кредита могут обращаться физические лица- резиденты Армении, достигшие 21 года. Кредит оформляется за считанные минуты в магазине без посещения банка. Для этого требуется минимальный пакет документов - паспорт и социальная карта. Клиентам также предоставляется возможность осуществить страхование от несчастных случаев.
По данным Финансового Рейтинга Банков Армении, подготовленного ИА АрмИнфо, кредитные вложения Банка ВТБ (Армения) на 1 октября 2013 года составили 212.6 млрд драмов, с годовым ростом на 40,6%, а только за 9 месяцев - на 24,3%. По данному показателю банк лидирует. Кредиты выданные физлицам составили 80.6 млрд драмов (второе место на рынке), с годовым ростом на 32,3%, а только за 9 месяцев - на 22,8%. По портфелю потребительских кредитов банк занимает первую позицию, обеспечив объем в 63.9 млрд драмов с 9-ти месячным ростом на 24,8%. Доля потребительских кредитов в общих кредитных вложениях банка превысила 30%.
Отметим, что ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время второй по величине в России ОАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.