Вторник, 15 Апреля 2014 17:59
В корпоративной стратегии АРАРАТБАНКа на 2014 год особый акцент поставлен на деятельности "business-women"
АрмИнфо. В корпоративной стратегии АРАРАТБАНКа на 2014 год особый акцент поставлен на деятельности "business-women". Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, с 15 апреля по 15 июля с.г. в раках программы "Женщины в бизнесе" будут предоставляться драмовые кредиты на льготных условиях: максимум 100 млн драмов, по годовой ставке 12%, со сроком погашения в 5 лет.
Согласно источнику, эти кредиты предоставляются: женщинам-предпринимателям; компаниям, где 50% и более пакета принадлежит женщинам; компаниям, где 60% сотрудников - женщины.
АРАРАТБАНК, придерживаясь вышеуказанной стратегии, регулярно разрабатывает и запускает акции для "business-women".
По данным Финансового Рейтинга Банков Армении, подготовленного ИА АрмИнфо, по кредитованию МСБ Араратбанк входит в ведущую десятку, обеспечив на 1 января 2014 года объем в 27.7 млрд драмов (33% от кредитного портфеля банка), с годовым ростом на 8,5%. На эту дату мажоритарными акционерами АРАРАТБАНКа выступают один из крупнейших нефтетрейдеров Армении - компания "Флеш" (президент Барсег Бегларян) с долей участия в капитале 69,24%, EBRD - 25%+1 акция, Rural Impulse Fund II (входит в структуру бельгийской Incofin Investment Management - Incofin IM) - 5%.