АрмИнфо. В 2017 году будут продолжены работы в направлении создания единой транспортной сети в Армении, целью которой является обеспечения права свободного передвижения населения страны. Об этом заявил министр транспорта, связи и ИТ Армении Ваан Мартиросян 31 января в правительстве РА в ходе отчетного совещания с представителями госведомств о проделанной работе за 2016 год.
По словам министра, за отчетный период проделана работа в направлении улучшения состояния транспорта и дорожного строительства.
Продолжаются работы в рамках строительства транспортного коридора "Север-Юг", в сфере железнодорожного строительства силами армянской
стороны восстановлена работа электропоезда Т-3, в экспериментальном порядке запущена программа мультимодальных (посредством различных транспортных средств) контейнерных перевозок грузов из Европы в Иран. В сфере ИТ разработана новая Национальная таблица распределения частот, запущена программа законодательных реформ с целью стимулирования отрасли. Министр доложил премьеру, что ведутся работы по устранению препятствий осуществлению межобщинных пассажирских перевозок.
![]() | 4.50 | -0.01 |
![]() | 382.75 | 0.26 |
![]() | 447.21 | -0.30 |
![]() | 517.32 | -0.42 |
![]() | 275.70 | -0.31 |
![]() | 25.87 | -0.06 |
![]() | 53.73 | 0.02 |
![]() | 478.68 | -0.69 |