АрмИнфо. ООО <Араратский винный завод> и "Инвестмент медиа груп Ай-Эм-Джи" получат налоговые льготы в виде отсрочки по уплате НДС. Постановления об этом приняты на заседании Кабмина 20 апреля.
Как заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян ООО <Араратский винный завод> намерен инвестировать в модернизацию производства 3,1 млрд драмов. В рамках инвестиционной программы Правительство Армении на три года отсрочило срок выплаты налога на добавленную стоимость, зачисляемый налоговыми и таможенными органами при ввозе товаров. Компания предусматривает приобрести электрические линии по производству и розливу напитков, тем самым повысив качество производства и увеличив его объемы, которые не только повысят качество продукции, но и увеличат производственные мощности предприятия. В целом, как отметил министр, на переоснащение предусматривается направить около 3,1 млрд. драмов. В результате, будет создано более 20 новых рабочих мест со средней зарплатой в 162 тыс. драмов в 2017 году, в 185 тыс. драмов - в 2018 году и 195 тыс. драмов в 2019 году.
Другим решением Кабинета министров аналогичная налоговая льгота предоставлена "Инвестмент медиа груп Ай-Эм-Джи". В рамках инвестиционной программы, как сообщил Сурен Караян, планируется ввоз оборудования и сырья для производства солнечной энергии. Запланированные инвестиции составят порядка 287 млн драмов, будет создано 10 новых рабочих мест со средней зарплатой в 100 тыс драмов.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.65 | -0.07 |
EUR | 442.76 | -1.39 |
GBP | 502.42 | -1.81 |
CAD | 273.11 | -1.10 |
JPY | 24.83 | -0.03 |
CNY | 53.79 | -0.02 |
CHF | 477.00 | -1.40 |

