
АрмИнфо. В график полетов авиакомпании Qatar Airways, совершающей рейсы по маршруту Доха-Ереван- Доха, изменения не внесены. Об этом заявила корреспонденту АрмИнфо пресс- секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сатеник Ованнисян.
По ее словам, изменений в графике полетов из Еревана в Доху, нет, и вопрос об их отмене на данном этапе не стоит. Qatar Airways - национальный авиаперевозчик Катара, действует на армянском рынке с мая 2016 года, осуществляя регулярные рейсы Доха-Ереван-Доха, тем самым, связывая Армению с более 150 странами мира.
Накануне Qatar Airways приняла решение приостановить авиарейсы в несколько стран, включая Саудовскую Аравию, ОАЭ, Бахрейн и Египет до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении на официальном сайте авиакомпании. Клиенты, которые уже приобрели билеты на рейсы, которые не осуществятся, получат альтернативные варианты, сообщает РИА Новости.
Ранее 5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ разорвали дипломатические контакты с Катаром, заявив, что Доха оказывает помощь международным террористическим организациям. В дальнейшем о разрыве дипотноношений с эмиратом объявили восточная часть Ливии, Йемен, Мальдивы и Маврикий. Скандал набрал новый виток, когда стало известно, что официальные катарские власти выплатили группировке, связанной с "Аль-Каидой", почти миллиард долларов за освобождение членов королевской семьи.
RUB | 5.13 | -0.03 |
USD | 368.01 | 0.04 |
EUR | 428.44 | 1.74 |
GBP | 496.45 | 2.52 |
CAD | 266.38 | -0.30 |
JPY | 23.15 | 0.02 |
CNY | 54.24 | 0.09 |
CHF | 470.96 | 3.22 |



