
АрмИнфо. Президент Армении Серж Саргсян 29 июня принял министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Гахария, сообщает пресс-служба главы государства.
Серж Саргсян поприветствовав гостя, отметил важность визита Георгия Гахария, а также проведенного в его рамках армяно-грузинского бизнес-форума, который, согласно убеждению президента, придаст новый импульс дальнейшему развитию двусторонних торгово-экономических отношений.
Собеседники выразили солидарность в том, что сложившееся за 25 лет независимости взаимодействие на высоком уровне в политической, гуманитарной и экономической сферах, а также добрососедские отношения двух народов служат прочной основой для дальнейшего развития и укрепления межгосударственных связей.
Стороны с целью развития торгово-экономических отношений обсудили возможности реализации совместных проектов в ряде взаимовыгодных сфер. Обоюдно была подчеркнута важность взаимной поддержки при выходе на рынки третьих стран, осуществление совместных программ в сфере экспорта.
Саргсян и Гахария сошлись во мнении, что у Армении и Грузии имеется большой потенциал для взаимодействия также в рамках разных интеграционных процессов, в которые вовлечены обе страны: РА - является членом ЕАЭС, а Грузия подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.
RUB | 4.88 | -0.02 |
USD | 377.00 | -0.04 |
EUR | 444.78 | -0.13 |
GBP | 507.97 | -2.39 |
CAD | 275.73 | 0.08 |
JPY | 24.17 | -0.01 |
CNY | 54.96 | -0.15 |
CHF | 487.90 | 1.02 |

