
АрмИнфо. Строительные работы на участке автодороги межгосударственного значения Ереван-Севан-Иджеван идут с опережением графика. Об этом 15 сентября в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил министр транспорта, связи и ИТ Армении Ваан Мартиросян.
По словам министра, в соответствии с дорожной картой и планом строительства участка дороги (36-57 км, по направлению Ереван-Севан, и на 64-57 км по направлению Севан-Ереван) работы идут с опережением графика на один месяц. "Техника, которая задействована на участке, возможно, не имеет себе аналогов в Армении. Благодаря этому работы ведутся очень быстро и качественно. Уже в конце сентября полностью завершим асфальтирование дороги, за которым последует ее декорирование", - заявил Мартиросян. Проект, стоимостью порядка 3,5 млрд драмов, полностью финансируется из средств госбюджета.
Напомним, что ремонтные работы на этом участке автодороги межгосударственного значения Ереван-Севан- Иджеван стартовали 28-го августа. Обусловлено строительными работами, движение на этом участке на данный момент ограничено для всех видов транспортных средств. Движение организовано на встречной полосе данного дорожного участка в направлении Севан-Ереван. Предусмотрено осуществить толщиной 5 см. фрезировку и асфальтирование двух проезжих частей.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.65 | -0.07 |
EUR | 442.76 | -1.39 |
GBP | 502.42 | -1.81 |
CAD | 273.11 | -1.10 |
JPY | 24.83 | -0.03 |
CNY | 53.79 | -0.02 |
CHF | 477.00 | -1.40 |

