
АрмИнфо. Армения готовится к проведению Международного экономического форума в 2018 году. Соответствующие поручения озвучил премьер-министр Армении Карен Карапетян 22 сентября на заседании правительства. Как отметил Карен Карапетян, на днях в ходе шестого общеармянского форума "Армения-Диаспора" был представлен экономический потенциал республики, комплексные данные по инвестиционным программам и экономическому росту. Однако, как отметил премьер, есть задача сделать эту информацию более доступной для широких масс.
Для этого, как считает глава армянского правительства, необходимо сделать научный и экономический потенциал Армении доступным для международных известных экономических структур и предпринимателей посредством организации экономических мероприятий, соответствующих современным требованиям.
В этой связи глава Кабмина поручил главе аппарата правительства в недельный срок для организации в 2018 году в Армении Международного экономического форума разработать проект соответствующего правового акта по формированию межведомственной комиссии во главе с вице-премьером и участием министров экономического блока. "В действительности мы хотим создать регулярную экономическую и инвестиционную платформу в Армении, где мы расскажем, какую Армению хотим видеть завтра, какое у нас видение будущего, с именитыми экспертами обсуждать наши подходы, представления, а также на этой площадке создадим возможность представления наших проектов потенциальным партнерам", - заключил премьер-министр.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



