
АрмИнфо. Заключенное накануне соглашение между Арменией и Японией о либерализации, поощрении и взаимной защите инвестиций укрепит предпринимательские связи между двумя государствами. Эту надежду выразил парламентский заместитель министра иностранных дел Японии Манабу Хори в ходе состоявшейся 16 февраля в Ереване встречи с министром экономического развития и инвестиций Армении Суреном Караяном.
Согласно сообщению пресс-службы Минэкономразвития РА, в ходе встречи Манабу Хори выразил признательность Сурену Караяну за его личное участие в разработке документа.
В свою очередь, Сурен Караян подчеркнул, что между Арменией и Японией имеется большой потенциал для углубления двустороннего экономического взаимодействия. По словам министра, реализуемые в Армении при содействии правительства Японии программы довольно эффективны.
Стороны обменялись мнениями по возможностям углубления связей между предпринимателями двух государств.
RUB | 4.88 | -0.02 |
USD | 377.00 | -0.04 |
EUR | 444.78 | -0.13 |
GBP | 507.97 | -2.39 |
CAD | 275.73 | 0.08 |
JPY | 24.17 | -0.01 |
CNY | 54.96 | -0.15 |
CHF | 487.90 | 1.02 |

