
АрмИнфо. За пять лет Россия нарастила объемы поставок сельскохозяйственной техники в Армению в 6,5 раз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации "Роспецмаш").
Согласно источнику, за указанный период Россия наладила экспортные связи в сфере агромашин с 47 странами, причем наибольшая доля поставок приходится на страны СНГ и Евросоюза, а также Монголию и Канаду. Общие поставки тракторов из России за рубеж выросли на 63%, а поставки техники для послеуборочной обработки урожая выросли наполовину. Более того, в прошлом году было запущено в серийное производство более 150 новых моделей.
Как ранее сообщало АрмИнфо, в мае прошлого года посол Армении в РФ Вардан Тоганян сообщал, что Армения намерена направить $50 млн на закупку в течение нескольких лет сельскохозяйственной техники у "Ростсельмаша" с целью обновления парка сельхозтехники. Причем, обновлению подлежит 95% всего парка. В текущем году на решение поставленной задачи планируется направить $5 млн.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.12 | -0.16 |
EUR | 443.79 | -0.15 |
GBP | 502.18 | -0.63 |
CAD | 272.18 | -0.96 |
JPY | 24.70 | -0.02 |
CNY | 53.82 | -0.05 |
CHF | 482.23 | 1.74 |

