
АрмИнфо. Представители армянских компаний, осуществляющих межгосударственные нерегулярные пассажирские перевозки требуют отмены действующего порядка на перевозку пассажиров в Россию. 4 июня с утра они собрались на акцию протеста перед зданием правительства. Протестующие требуют встречи с премьер-министром Николом Пашиняном. "Не собираемся обсуждать вопрос ни с кем иным, кроме премьера, поскольку считаем, что только он может решить нашу задачу", - заявили они.
Как заявляют участники акции протеста, в сфере пассажирских перевозок в Россию и в обратном направлении сегодня работают лицензированные организации, занимающие доминирующее положение, их 6. На сегодня они требуют временно приостановить или отменить запрет на перевозку пассажиров в Россию без лицензии, вступивший в силу с 1 июня. Согласно действующему законодательству Армении, лицензию для пассажирских перевозок предоставляется компаниям, осуществляющим регулярные рейсы в Россию и обратно. Демонстранты также требуют пересмотреть порядок проведения тендеров - установить равные условия для всех перевозчиков с тем, чтобы и небольшие компании имели возможность получать лицензию и работать в правовом поле.
По вопросу уже состоялась встреча с руководителем офиса вице-премьера Тиграна Авиняна Варагом Сисеряном и советником вице-премьера Георгием Мурадяном. 6-го июня встретятся с ответственными лицами из Министерства транспорта Армении. -
RUB | 4.82 | 0.08 |
USD | 381.50 | 0.03 |
EUR | 447.61 | 0.64 |
GBP | 512.43 | 1.98 |
CAD | 277.09 | 0.52 |
JPY | 24.24 | -0.01 |
CNY | 54.21 | 0.03 |
CHF | 480.90 | 0.94 |

