Четверг, 8 Июля 2010 12:39
"Арэксимбанк - Группа ГПБ" переходит на электронный документооборот
АрмИнфо. "Арэксимбанк - Группа Газпромбанка" приступил к процессу перехода на электронный документооборот - единый механизм по работе с документами, представленными в электронном виде, с реализацией концепции "безбумажного делопроизводства".
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе "Арэксимбанк - Группа ГПБ", электронный формат документооборота позволяет значительно сократить время движения документов, повышает оперативность и эффективность их исполнения, и как следствие, повышает уровень управления в банке. По словам начальника управления информационных технологий "Арэксимбанк - Группа ГПБ" Асмик Нерсисян, согласно оценкам западных консалтинговых компаний, сотрудники организаций тратят на выполнение рутинных бумажных операций до 20-30% всего рабочего времени, поэтому вопрос о необходимости автоматизации управления документооборотом давно перешел в практическую плоскость.
"Сегодня все больше армянских предприятий внедряют у себя системы электронного документооборота. Например, система Mulberry действует уже в 25 из 44 ведомств правительства Армении. В банковской же системе эта технология пока новинка, поэтому вдвойне радостно, что первым, кто начал переходить на электронный документооборот стал наш банк", - подчеркнула она. По словам А.Нерсисян, система будет внедрена в банке в конце августа, а сам процесс перехода на электронный документооборот - вместе с подготовкой кадров - завершится к концу 2010 года.
"Что особенно важно, вместе с банком к электронному документообороту готовятся перейти и наши крупные корпоративные клиенты", - заметила она.