Среда, 2 Сентября 2015 16:17
Банк ВТБ (Армения) продолжает содействовать благоустройству школы №21 Министерства обороны РФ
АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения) и в нынешнем году продолжает оказывать помощь ФГОУ №21 - средней общеобразовательной школе министерства обороны РФ, расположенной в административном районе Канакер, г. Ереван.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, в течение лета были заменены  все старые деревянные окна основного здания на непропускающие холод металлопластиковые (в общем количестве 42 окна).  А ранее Банком ВТБ (Армения) были отремонтированы и оборудованы кабинеты русского языка, информатики и математики. Банк также оборудовал школу компьютерной техникой и интерактивными досками.
Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев лично поздравил учащихся школы №21 с началом учебного года, отметив, что Банк систематически оказывает финансовую помощь школе №21, при этом подчеркнув важность создания комфортных условий для получения качественного образования.
К поздравлениям присоединился также Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Иван Волынкин: <Позвольте от всей души поздравить Вас с началом нового учебного года.  Прошли летние каникулы, и настало время для самого важного - учебы. Поверьте, что знание - это лучший вклад в ваше будущее. По-настоящему образованному человеку открыты все дороги и не страшны никакие препятствия. А благодаря Банку ВТБ (Армения) в этом году вы будете учиться в более комфортных условиях>.
Отметим, что средняя общеобразовательная школа №21 МО РФ была открыта в Ереване 1-го сентября 1994 года Министерством обороны России при Группе боевого управления ВС РФ на территории Армении для обучения детей военнослужащих ВС РФ. В школе действуют благоустроенные классы, гимнастический и актовый залы, физическая и химическая лаборатории, мастерские, компьютерные классы, кабинет интерактивного обучения.  Обучение в школе проходят 500 учеников.
Напомним, что ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время второй по величине в России ОАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по основным показателям. Банк ВТБ (Армения) является бессменным лидером по охвату филиальной сети, насчитывающей 67 подразделений с обеспечением присутствия не только в столице, но и во всех областях страны.