Пятница, 16 Октября 2015 16:21
Самвел Карапетян: Планируем модернизацию инфраструктуры распределительных сетей
АрмИнфо. В связи с приобретением компании "Электрические сети Армении" президент ГК "Ташир" Самвел Карапетян выступил с заявлением, в котором раскрыл стратегию реформ в ЭСА после смены владельца. Как говорится в обращении, ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) продолжит исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объёме. Группа компаний "Ташир" также полностью приняла на себя обязательства по управлению "ЭСА".
Управление компанией будет прозрачным и понятным для общественности, основанным на важнейшей составляющей корпоративной социальной ответственности.  Самвел Карапетян сообщает, что среди приоритетных задач развития "ЭСА" внедрение антикризисной программы, оптимизация финансовой деятельности компании, повышение качества предоставляемых услуг, обеспечение контроля финансово- экономической деятельности, в том числе посредством внедрения соответствующих новейших технологий.
"В первую очередь планируем модернизацию инфраструктуры распределительных сетей посредством эффективных инвестиций. Будем вести тотальную бескомпромиссную борьбу против порочных явлений, коррумпированных работников и недобросовестных потребителей. Посредством концентрирования внутренних ресурсов, в том числе уменьшения потерь электроэнергии, сократим расходы компании, в результате чего в дальнейшем появится возможность избежать повышения тарифов на электроэнергию в части "ЭСА".  Интересы трехмиллионного народа для нас, несомненно, важны. Они не могут сравниться с выгодой, либо интересами некоторых коррумпированных сотрудников и недобросовестных потребителей. С целью поддержки населения РА принято решение в течение последующего года за счет моих личных средств паритетно с Правительством РА компенсировать разницу между повышенным и действовавшим до 1 августа 2015 года тарифами на электроэнергию для населения и малого бизнеса. Мы готовы к новым подходам, новому качеству работы, к честным и конструктивным партнерским отношениям", - говорится в обращении.  Как сообщалось ранее, группа "Ташир" и Группа "Интер РАО" подписали договор о купле-продаже электроэнергетических активов в Республике Армения. Сделка уже одобрена правительством Армении и КРОУ. Стороны договорились, что ЗАО "Электрические сети Армении" и ОАО "Разданская ТЭС" продолжат исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объёме. В целях поддержки населения Республики Армении, принято решение в течение последующего года за счёт личных средств паритетно с правительством РА компенсировать разницу между повышенным и действовавшим до 1 августа 2015 года тарифами на электроэнергию для населения и малого бизнеса. Председатель правления ПАО <Интер РАО> Борис Ковальчук заявил, что достигнуто соглашение с группой компаний <Ташир> осуществить сделку на условиях, учитывающих справедливую стоимость активов, что позволит сторонам сделки достичь максимального экономического эффекта.