

АрмИнфо. Под председательством премьер- министра Армении Овика Абрамяна в правительстве состоялось очередное обсуждение вокруг проекта Налогового кодекса Армении.
Как сообщает пресс-служба Правительства Армении, в своей речи преьмер, в частности, отметил, что обсуждения проекта проходят с чувством понимания того фактора, что документ будет иметь ключевое значение для всей экономики Армении. "Каждое решение должно быть направлено на упрощение налоговой системы страны - вот основной принцип работы с проектом. Цель - содейстовать развитию экономики, увеличение инвестиций и создание новых рабочих мест", - отметил Абрамян.
Напомним, что в 2013 году USAID провело в Армении исследование восприятия бизнесом налоговой среды в рамках программы налоговых реформ среди 1448 домашних хозяйств в Ереване и регионах Армении. По итогам проведенных исследований эксперты предложили разработать новый Налоговый кодекс. Разработка единого документа создаст стабильную и прогнозируемую атмосферу в налоговой сфере. Также разрабатывается национальная программа борьбы с уклонением от налогов. Как отметил глава армянской миссии МВФ, Налоговый кодекс предусматривает внедрение стабильной налоговой системы, новых положений, которые нацелены на обеспечение стабильных среднесрочных поступлений госбюджета.
RUB | 5.18 | 0.00 |
USD | 368.18 | 0.13 |
EUR | 428.71 | 0.37 |
GBP | 494.02 | -0.64 |
CAD | 266.62 | 0.57 |
JPY | 23.12 | 0.03 |
CNY | 54.41 | 0.13 |
CHF | 470.46 | 2.20 |



