АрмИнфо. 13 апреля делегация Министерства градостроительства РА, совместно с представителями Союза строителей Армении и ряда строительных компаний, выехала в Арцах. Цель визита - оказание соответствующей помощи для устранения огромного ущерба, нанесенного в результате азербайджанской агрессии 2-7 апреля.
Как сообщает пресс-служба министерства, Минградостроительства заранее уточнила список строительных материалов, необходимых для восстановления разрушенных населенных пунктов. Так, в Арцах, в приоритетном порядке, осуществляется доставка свыше 4500 кв. м. кровельных покрытий общей стоимостью в 14 млн. драмов.
Помощь пострадавшему от военных действий Арцаху со стороны министерства и армянских строителей будет продолжена. Ряд крупных и средних строительных компаний республики уже выразили готовность оказать необходимое содействие, предоставив необходимые строительные материалы и технику.
Ранее министр градостроительства РА и сотрудники министерства перевели 2.4 млн. драмов на специальный счет Правительства НКР для оказания помощи Карабаху.
RUB | 4.81 | 0.07 |
USD | 381.21 | -0.18 |
EUR | 443.92 | -1.51 |
GBP | 511.13 | -1.73 |
CAD | 274.84 | -0.11 |
JPY | 24.18 | -0.16 |
CNY | 54.60 | -0.02 |
CHF | 479.63 | -1.96 |

