
АрмИнфо. 13 апреля делегация Министерства градостроительства РА, совместно с представителями Союза строителей Армении и ряда строительных компаний, выехала в Арцах. Цель визита - оказание соответствующей помощи для устранения огромного ущерба, нанесенного в результате азербайджанской агрессии 2-7 апреля.
Как сообщает пресс-служба министерства, Минградостроительства заранее уточнила список строительных материалов, необходимых для восстановления разрушенных населенных пунктов. Так, в Арцах, в приоритетном порядке, осуществляется доставка свыше 4500 кв. м. кровельных покрытий общей стоимостью в 14 млн. драмов.
Помощь пострадавшему от военных действий Арцаху со стороны министерства и армянских строителей будет продолжена. Ряд крупных и средних строительных компаний республики уже выразили готовность оказать необходимое содействие, предоставив необходимые строительные материалы и технику.
Ранее министр градостроительства РА и сотрудники министерства перевели 2.4 млн. драмов на специальный счет Правительства НКР для оказания помощи Карабаху.
RUB | 4.66 | 0.00 |
USD | 366.85 | 0.28 |
EUR | 419.24 | -0.85 |
GBP | 492.79 | -2.19 |
CAD | 261.35 | 0.20 |
JPY | 22.60 | -0.01 |
CNY | 54.12 | -0.05 |
CHF | 454.13 | 0.12 |


