Арэксимбанк-группа Газпромбанка подвел итоги совместной с MasterCard акции "8 подарков к 8 марта"
АрмИнфо. Арэксимбанк-группа Газпромбанка подвел итоги совместной с MasterCard акции "8 подарков к 8 марта", приуроченной к женским праздникам.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, согласно условиям акции среди картодержательниц, которые с 9-го марта по 5-ое мая совершили покупки на наибольшую сумму по выданным в период действия акции картам, были разыграны призы.
Начальник отдела рекламы и маркетинга Арэксимбанка Александр Акопян отметив, что это не первая совместная акция с MasterCard, подчеркнул, что основной задачей в рамках данного мероприятия является популяризация безналичных платежей в Армении. "По результатам акции самые активные 400 картодержательниц получили также в подарок USB- флеш-накопители с логотипом банка и MasterCard, а десять из них - сертификаты с правом активации услуги Cash Back в размере 8,7% от используемой суммы", - следом дополнил он.
Согласно источнику, по правилам акции, все женщины и девушки, которые в период с 9 марта по 7 апреля приобрели в банке пластиковую карту MasterCard Standard или/и MasterCard Gold, получили набор из 8-ми подарков - продуктов банка, в число которых вошли: бесплатная международная пластиковая карта MasterCard Standard без неснижаемого остатка (сроком действия на 1 год), карта MasterCard Gold со скидкой 75% без неснижаемого остатка (сроком действия на 1 год), начисление
8.7% годовых в драмах на положительный остаток суммы на карте, скидка в 50% на сейфовые ячейки размером 75x310x435 при годовой аренде в головном офисе банка, возможность бесплатного просмотра произведенных банковских операций при подключении к услугам Mobile Banking, возможность бесплатного просмотра произведенных банковских операций при подключении к услугам Internet Banking и скидки в размере от 3% до 20% в  семи пунктах обслуживания.
По данным аналитического обзора "Армянские банки в карточном бизнесе", подготовленного ИА АрмИнфо, Арэксимбанк-группа Газпромбанка входит в ведущую десятку по числу активных карт Visa и MasterCard - в общей сложности свыше 32 тыс. шт. на 1 октября 2015г. Объем пластиковых транзакций по картам банка увеличился в годовом разрезе на 25,5%. По числу собственных POS-терминалов банк занимает 9 позицию
- 304 шт., а по числу банкоматов - 10 позицию - 81 шт. Банк выпускает и обслуживает наряду с международными картами Visa и MasterCard, также и локальные карты ArCa (с трехлетним спадом почти в 2 раза). Арэксимбанк-группа Газпромбанка первым в Армении стал принципиальным членом Visa  - с 2002 года, а MasterCard - с 2005 года. Членом же локальной платежной системы ArCa с разрешением на обслуживание и эмиссию банк выступает с 2009 года, но выпускать локальные карты стал с IV квартала 2012г. В 2009 году банк завершил миграцию собственного процессингового центра в процессинговый центр российского Газпромбанка (ОАО), который является единоличным акционером ЗАО "Арэксимбанк-Группа Газпромбанка".
Напомним, что единоличным владельцем армянского ЗАО "Арэксимбанк-Группа Газпромбанка" (ранее именуемый Арэксимбанк), основанного в 1998 году, выступает ОАО "Газпромбанк" (РФ). АО "Газпромбанк" входит в тройку крупнейших банков России.