АрмИнфо. Банк Анелик нарастил депозитный портфель в I полугодии 2016г на 13,5% годовых, обеспечив к 1 июля объем свыше 61 млрд драмов. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, в его структуре вклады физлиц выросли на 25,5% годовых до 47 млрд драмов.
"Рост депозитного портфеля банка обусловлен как внедрением новых видов вкладов, так и увеличением объема действующих. Наши депозитные продукты, благодаря динамичным и эффективным условиям, пользуются большим спросом у населения. Особо радует рост объема вкладов физлиц, поскольку это свидетельствует о высоком доверии к банку", - заметила ответственная по связям с общественностью Банка Анелик Астхик Мартиросян.
По данным Рэнкинга Банков Армении, подготовленного ИА АрмИнфо, годом ранее в I полугодии Банк Анелик нарастил портфель срочных депозитов на 31,4% годовых и оказался первым по темпам роста этого показателя. Причем, объем вкладов физлиц банку удалось нарастить на 35,5% годовых.
Отметим, что единоличным владельцем Банка Анелик выступает ливанский Credit Bank S.A.L., увеличивший свою долю в IV квартале 2013 года с 89,95% до 100%.