АрмИнфо.В Тегеране 5-8 октября пройдет выставка "Армения экспо". Об этом АрмИнфо сообщили в Фонде развития Армении, который выступает одним из организаторов выставки.
Согласно источнику, проведение выставки окажет содействие развитию торгово- экономических отношений между Арменией и Ираном, взаимным инвестициям, развитию туризма и укреплению связей между предпринимателями двух государств.
Отметим, что организатором предстоящего мероприятия выступают министерство экономики РА, Фонд развития Армении и посольство Ирана в Ереване.
Согласно данным Национальной статистической службы РА, в I полугодии 2016 года внешнеторговый оборот между Арменией и Ираном сократился на 16,4% до $113.5 млн., что было обусловлено проседанием импорта на 19,2% до $75.7 млн., при снижении экспорта на 10,3% до $37.8 млн.