АрмИнфо. Фонд защиты дикой природы и культурных ценностей Армении (FPWC) с телекоммуникационной компанией ВиваСел-МТС обобщили результаты совместной программы "Альтернативная энергетика", в рамках которой в селе Амракиц Лорийской области республики были установлены 4 светильника системы наружного освещения (LED).
Как сообщили АрмИнфо в FPWC, в результате реализации программы были освещены две основные улицы села общей площадью в 1,900 м. В церемонии ввода системы в эксплуатацию приняли участие главный инженер FPWC , ответственный за программу Мартик Маралчян, генеральный директор ВиваСел-МТС Райльф Йирикян, глава сельской общины Артур Неркарарян и жители села. Освещение села в летние месяцы будет осуществляться с 20.00 по 00 часов, а в зимнее время - с 18.00 до 23.00. В праздничные дни улицы будут освещаться всю ночь. В отличие от электронных ламп, лампы системы LED более эффективны и стойкие, их КПД более продолжителен и менее затратный, поскольку на 80% использует меньшие объемы электроэнергии.
"В передовых странах мира в повестке находятся решения по защите окружающей среды и их применения. Заботливое отношение к проблемам окружающей среды и отказ от потребительского отношения является наилучшим показателем для человека, нации, страны. Кроме возможности финансовой экономии, использование источников альтернативной энергии является важным шагом на пути к достойной жизни", - сказал Ральф Йирикян.
FPWC и его основной партнер в лице ВиваСел-МТС считают крайне важным использование в сфере экологии современных технологий, что оказывает содействие защите окружающей среды, повышению энергоэффективности и развитию общин.
![]() | 5.69 | -0.02 |
![]() | 395.88 | -0.14 |
![]() | 431.87 | 0.60 |
![]() | 491.25 | 1.21 |
![]() | 297.25 | -0.15 |
![]() | 30.48 | -0.03 |
![]() | 58.54 | 0.05 |
![]() | 430.96 | 0.83 |