
АрмИнфо. Для оперативного решения задач, возникших при экспорте армянской продукции на КПП "Верхний Ларс" российско- грузинской границе будет создана специальная рабочая группа. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.
По словам министра, усилиями возглавляемого им ведомства, Комитета госдоходов и руководства таможенного пункта "Верхний Ларс" сформирована рабочая группа, которая призвана в оперативном порядке решать задачи, возникающие на КПП.
Министр сообщил, что в этом направлении были проведены также обсуждения с Министерством обороны Армении. По итогам переговоров достигнута договоренность об организации доступных по цене воздушных перевозок для тех хозсубьектов, которые по определенным причинам застряли на КПП и перевозят быстропортящийся товар.
Отметим, что на участке Военно-грузинской дороги Степанцминда - Ларс на границе с российской стороны расположен КПП "Верхний Ларс", с грузинской - КПП "Дарьял". В условиях блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана этот КПП, обеспечивающий единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией, играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром. Данное направление не редко из-за погодных условий закрывается, что создает серьезные затруднения для грузоперевозчиков.
RUB | 4.98 | -0.01 |
USD | 378.64 | -0.46 |
EUR | 451.38 | -1.34 |
GBP | 520.55 | -1.93 |
CAD | 279.77 | 0.20 |
JPY | 24.56 | -0.15 |
CNY | 54.47 | -0.10 |
CHF | 492.57 | -0.79 |

