Пятница, 13 Января 2017 18:43
Банк ВТБ (Армения) совместно с Visa объявляют об акции для участников 22-го Фестиваля шопинга в Дубае
АрмИнфо. Банк ВТБ (Армения) объявляет об акции для всех держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения), которые примут участи в 22-ом Фестивале шопинга в Дубае, который проходит в Дубае с 26 декабря 2016-го по 28 января 2017 года.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, оплачивая покупки на Фестивале шопинга в Дубае картами Visa, клиенты Банка ВТБ (Армения) получат возможность воспользоваться наилучшими предложениями и скидками во всех торговых точках и развлекательных центрах.  Кроме того, при оплате картами Visa, клиенты Банка ВТБ (Армения) получат скидку до 25% на проживание в сети отелей Jumeirah в Дубае в период проведения Фестиваля.  Предложение действует с 01 по 28 января 2017.  В этот период вся столица ОАЭ представляет собой грандиозную торговую площадку. Гостей Дубая ждут всевозможные шоу, розыгрыши призов и подарки. Подробности можно найти на сайте http://www.jumeirah.com/en/offers/visaoffers/visawinter/.
По данным аналитического обзора "Армянские банки в карточном бизнесе", подготовленного ИК АрмИнфо, Банк ВТБ (Армения) удерживает лидерство на пластиковом рынке не только по числу активных карт (как общему, так и отдельно по Visa и MasterCard), но и по объему транзакций как общему, так и банкоматному.  Так, на 1 октября 2016 года у банка насчитывается около 518 тыс. карт, из коих почти 79% или 408 тыс. шт. - это Visa. В годовом разрезе банк нарастил общее число карт на 12,1%, за счет роста в 4,5 раз число MasterCard, при спаде на 4,5% числа Visa.  Объем пластиковых транзакций по картам Банка ВТБ (Армения) за 9 месяцев 2016 года составил порядка 160 млрд драмов (с годовым ростом на 11,5%), из коих почти 147 млрд драмов - это банкоматные транзакции (с годовым ростом на 9,1%). На 1октября 2016г у банка насчитывалось 346 собственных POS-терминалов и 156 банкоматов. До 2013 года Банк ВТБ (Армения) выпускал и обслуживал только международные карты VISA, после чего с сентября того же года, став полноправным членом международной платежной системы MasterCard Worldwide, приступил к выпуску и обслуживанию карт Cirrus/Maestro, MasterCard Standard и MasterCard Gold.  Наряду с этим банк также обслуживает локальные карты ArCa. Банк имеет собственный процессинг.  Банк ВТБ (Армения) является полноправным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard Worldwide.
Отметим, что ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк ВТБ (Армения) является бессменным лидером по охвату филиальной сети (67) с присутствием не только в столице, но и во всех областях страны.