АрмИнфо. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении переговоров по протоколу между "Росатомом" и ведомствами Армении по мерам выполнения обязательств в сфере ядерной и радиационной безопасности. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Принять предложение Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", согласованное с МИДом России, о проведении переговоров о заключении Протокола между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Государственным комитетом по регулированию ядерной безопасности при правительстве Армении по реализации практических мер по выполнению обязательств, предусмотренных соглашением между правительством РФ и правительством Армении об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности от 7 октября 2015 года", - говорится в документе, передает РИА Новости.
Соглашения об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности подписываются соседствующими странами, на территории которых эксплуатируются ядерные энергетические установки.