
АрмИнфо. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении переговоров по протоколу между "Росатомом" и ведомствами Армении по мерам выполнения обязательств в сфере ядерной и радиационной безопасности. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Принять предложение Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", согласованное с МИДом России, о проведении переговоров о заключении Протокола между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Государственным комитетом по регулированию ядерной безопасности при правительстве Армении по реализации практических мер по выполнению обязательств, предусмотренных соглашением между правительством РФ и правительством Армении об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности от 7 октября 2015 года", - говорится в документе, передает РИА Новости.
Соглашения об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности подписываются соседствующими странами, на территории которых эксплуатируются ядерные энергетические установки.
RUB | 4.74 | -0.13 |
USD | 368.12 | -0.14 |
EUR | 419.84 | 2.09 |
GBP | 486.69 | 1.80 |
CAD | 259.61 | 1.05 |
JPY | 22.78 | 0.03 |
CNY | 54.14 | -0.01 |
CHF | 455.37 | 2.24 |


