

АрмИнфо. Вложения семьи Карена Карапетяна в создаваемый в Гюмри инвестиционный фонд не приведут к конфликту интересов. Об этом заявил журналистам министр финансов Армении Вардан Арамян 5 февраля в Цахкадзоре.
Как пояснил министр, в подобных случаях, согласно международной практике, когда средства передаются в виде пожертвования, это одно, а когда инвестируются в бизнес - совсем другое. "Если вложения будут переданы в качестве пожертвования, то исключается столкновения интересов, а если в виде инвестиций, в какую либо компанию - то вложения осуществятся в рамках института доверительного управления", - уточнил Арамян. Вместе с тем, министр напомнил, что ключевым в работе Кабмина Карена Карапетяна является транспарентность в управлении страной, что, в данном случае, исключает столкновения интересов.
Премьер-министр Армении Карен Карапетян, 3 февраля в рамках рабочего визита в Гюмри, заявил, что для развития туризма в городе будет создан специальный фонд. Премьер заявил, что его семья собирается стать одним из первых инвесторов. "На данный момент я не имею возможности заниматься бизнесом и прошу членов моей семьи, чтобы они также сделали вклад. Для моей семьи будет большой честью стать первым инвестором в создаваемом фонде", - сказал премьер. На вопрос журналистов о размере вклада, который сделает его семья, глава правительства ответил: "$500 тыс.".
RUB | 5.00 | 0.04 |
USD | 368.54 | -0.05 |
EUR | 428.98 | 0.27 |
GBP | 496.57 | 0.93 |
CAD | 265.58 | 0.39 |
JPY | 23.05 | -0.01 |
CNY | 54.47 | 0.06 |
CHF | 467.87 | 0.83 |


