Пятница, 24 Февраля 2017 19:57
Зармине Зейтунцян: Госкомитет по туризму является своеобразным стартапом
АрмИнфо. Госкомитет по туризму является своеобразным стартапом, который еще осуществит свой прыжок, - заявила 24 февраля на пресс- конференции, отвечая на вопрос АрмИнфо, глава созданного в октябре Госкомитета по туризму Армении Зармине Зейтуняцян, ссылаясь на запланированные работы ведомства, направленные на повышение имиджа Армении.
Как далее пояснила Зейтунцян, на сегодняшний день повышение туристического имиджа является прямой задачей Госкомитета. С этой целью, по ее словам, в первую очередь, будет запущен русскоязычный официальный сайт Госкомитета, что повысит доступность информации об Армении  для российских туристов. Кроме того, предусмотрены визиты известных блоггеров, журналистов, которые на своих информационных платформах опубликуют интересные материалы об Армении, добавила она.  <Через несколько дней из России прибудут представители одной из наиболее известных медиакорпораций, которые в течении 3-4 дней снимут репортаж о возможностях зимнего туризма, а  в сентябре - подготовят материалы о всей туристической Армении>, - сообщила глава ведомства.
По ее словам, с  целью повышения узнаваемости страны на туристической карте мира в этом году также предусмотрена организация туристического Road Show  в России. <Мы представим Армению не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и других городах- миллионниках РФ>, - заметила Зейтунцян.
Вместе с тем, глава Госкомитета сообщила, что вскоре в Армению прибудет популярный блоггер, автор самой известной кулинарной книги в мире. <Я пока не хочу называть его имя.  Но после визита будет опубликована книга, где помимо армянской кухни, автор затронет и другие интересные факты об Армении>, - сказала она, отметив, что книга выйдет в декабре следующего года. <Он пробудет здесь месяц, и уже утвержден график его маршрутов. Но эффект и результаты его пребывания в Армении будут ощутимы через полтора года>, - добавила Зейтунцян.