
АрмИнфо. Председатель Центрального Банка Армении Артур Джавадян отбыл с рабочим визитом во Франкфурте-на-Майне для участия в очередном заседании Наблюдательного Совета программ Немецко- армянского фонда (GAF).
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ЦБ РА, на заседании будут обсуждены ход реализации совместных с Банком KfW программ, и ряд других вопросов, касающихся армяно-немецкого сотрудничества в финансовом секторе.
Согласно источнику, глава ЦБ РА встретится с руководителями партнерских структур.
Отметим что на сегодняшний день в Армении реализуются программы GAF по кредитованию микро и малого бизнеса, по развитию возобновляемой энергии, по финансированию агросектора Армении (FASA). При финансировании со стороны KfW реализуются несколько проектов, среди которых программа "Кавказская сеть электропередач I" (возобновляемая энергетика и энергосбережение), "Программа общинных инфраструктур", программа "Стабильное развитие рынка ипотечного кредитования", "Программа по содействию особо охраняемым территориям Кавказ- Армения" (проекты в сфере биоразнообразия - Зангезурский биосферный комплекс, национальный парк Татев, природный памятник "Мост Сатаны").
RUB | 4.74 | -0.03 |
USD | 381.47 | -0.03 |
EUR | 446.97 | -0.30 |
GBP | 510.45 | 1.03 |
CAD | 276.57 | -0.32 |
JPY | 24.25 | -0.23 |
CNY | 54.18 | 0.00 |
CHF | 479.96 | 0.09 |

