АрмИнфо. Премьер-министр Армении Карен Карапетян 30 марта в ходе заседания правительства членам Кабмина поручил создать благоприятные условия для многодетных и молодых семей, не имеющих своего жилья.
Премьер напомнил, что Государственный комитет по градостроительству провел исследования относительно недостроенных зданий и сооружений, а также представил решения по завершению строительства. Как заявил Карапетян, по итогам изучений были выявлены задачи, связанные с жилищными условиями многодетных семей, проживающих в областях. Есть также жалобы в связи с финансовым бременем этих семей при приобретении жилья, отметил глава правительства.
С учетом проводимой Кабмином политики в отношении многодетных и молодых семей, премьер поручил председателю Государственного комитета по градостроительству Нареку Саркисяну в двухмесячный срок представить в аппарат правительства реальный график сдачи в эксплуатацию недостроенных в областях зданий, а также предложения о предоставлении социальной помощи многодетным семьям для приобретения квартир в этих зданиях.
Губернаторам областей глава правительства поручил в течение месяца собрать и представить в аппарат правительства данные о многодетных семьях, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Министрам финансов, экономического развития и инвестиций Армении в тот же срок поручено представить предложения относительно возможностей для приобретения жилья молодыми семьями в областях.