АрмИнфо. В 2017 году министерство охраны природы запланировало решить 8 приоритетных задач и 6 мероприятий. Об этом на совещании у премьер-министра РА Карена Карапетяна, посвященном экономическому развитию страны и привлечению инвестиций, заявил министр охраны природы Арцвик Минасян.
Так, по его словам, в текущем году предусмотрено сократить использование подземных вод Араратской долины на 570 млн куб м., что по итогам года составит 1,1 млрд куб м. из используемых в настоящее время 1,6 млрд куб.м. Тем самым, продолжил министр, будет выполнено требование закона. Однако целью министерства доведение этого показателя до 800 млн куб.м. Это, по словам министра, приведет к пересмотру заявок рыбоводов и хозяйствующих субъектов. Арцвик Минасян сообщил также, что в министерство экономического развития и инвестиций представлено 25 инвестиционных программ, в том числе, проекты по созданию канатной дороги в Гарни и национального парка "Джермук".
"Каждое министерство и ведомство должно подготовить пятилетнюю программу, уделив особое внимание проектам на 2017 год, что необходимо для подготовки работ в 2018 году ", - сказал премьер-министр РА, добавив, что с текущей недели главы министерств и ведомств будут представлять отчеты о проделанной работе за 6 месяцев.
![]() | 4.51 | -0.09 |
![]() | 382.49 | -0.46 |
![]() | 447.51 | -2.53 |
![]() | 517.74 | -2.08 |
![]() | 276.01 | -1.31 |
![]() | 25.93 | -0.21 |
![]() | 53.71 | -0.07 |
![]() | 479.37 | -3.18 |