

АрмИнфо. Правительство Армении намерено содействовать развитию деятельности застроечных компаний. Об этом премьер- министр РА Карен Карапетян заявил 12 апреля в ходе совещания с представителями сферы.
"Мы четвертый месяц говорим о том, что строительный сектор отстает. Сейчас государство намерено активизировать этот сегмент экономики и внести оживление в общие показатели", - сказал глава правительства.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе правительства РА, в ходе совещания К.Карапетян обсудил с представителями сферы вопросы, касающиеся упрощения механизмов налогового ведомства, увеличения прозрачности, активизации рынка, снижения ипотечных процентных ставок, стимулирования местных компаний сферы, применения механизмов рейтингования застройщиков, и другие вопросы в рамках сотрудничества правительство-частный сектор.
К.Карапетян отметил, что на данном этапе касательно рейтингования застроечных компаний ведутся переговоры с Центральным Банком РА. Присвоение рейтинга послужит стимулом для развития деятельности этих компаний.
Согласно источнику, премьер ответственным лицам поручил организовать обсуждения с участием заинтересованных в решении имеющихся проблем представителей застроечных компаний. В этой связи премьер сообщил, что в рамках программы совместно с Госкомитетом Кадастра недвижимости в Ереване будет запущена электронная карта.
Подытожив обсуждения, глава правительства отметил, что предложения, поступившие в ходе совещания, будут детально рассмотрены с последующим вынесением решения.
RUB | 5.13 | -0.03 |
USD | 368.01 | 0.04 |
EUR | 428.44 | 1.74 |
GBP | 496.45 | 2.52 |
CAD | 266.38 | -0.30 |
JPY | 23.15 | 0.02 |
CNY | 54.24 | 0.09 |
CHF | 470.96 | 3.22 |



