

АрмИнфо. Казахстанская частная авиакомпания <Скат> начнет осуществлять регулярные рейсы из Еревана в Астану. Об этом в интервью АрмИнфо сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Армении Тимур Уразаев.
<Билеты уже продаются в кассах. Армянские товарищи обращались ко мне лично, говорили о необходимости открытия такого рейса. И мы в рамках межправительственной комиссии подняли этот вопрос, и скажу честно - то, что рейс появился - полностью заслуга казахстанской частной авиакомпании <Скат>, которая решилась на организацию такого рейса. Предполагается, что рейс Астана-Ереван будет осуществляться дважды в неделю на самолетах марки <Боинг>. Первый полет запланирован на 31 мая>, - сказал дипломат.
В тоже время дипломат констатировал, что для любой компании важна не просто коммерческая выгода, но хотя бы рентабельность. <Я хочу сказать, что мне очень нравится как работает <Скат>, она молодец, не боится конкурировать на рынке даже с такой крупной внутренней компанией <ЭйрАстана> с большим бюджетом и ищет новые ниши>, - отметил дипломат. <Пользуясь случаем, хочу призвать граждан Армении воспользоваться данной возможностью, побывать в Астане и также посетить крупную международную специализированную выставку EXPO-2017, которая официально откроется 10 июня и продлится до сентября текущего года>, - заключил дипломат.
RUB | 4.71 | -0.02 |
USD | 367.89 | -0.17 |
EUR | 419.47 | -0.34 |
GBP | 486.87 | 0.11 |
CAD | 258.51 | -0.85 |
JPY | 22.66 | -0.08 |
CNY | 54.21 | 0.04 |
CHF | 454.92 | -0.49 |


