АрмИнфо. Площадка Евразийского межправительственного Совета интересна и перспективна для дальнейшего развития Армении. Об этом на заседании Совета в Казани заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.
В числе приоритетов работы Карапетян выделил электронную повестку. <Мы должны продолжить работать в этом направлении>,- заявил он. Кроме того, заявил Карапетян, необходимо работать в направлении устранения преград и препятствий. Армянский премьер акцентировал внимание и на необходимости активизации сотрудничества в агро-промышленной и научно-исследовательской сферах. <Мы уже представили соответствующие программы в этих направлениях>,- отметил он.
Карапетян подчеркнул важность внедерения на площадке ЕАЭС системы <Единого окна>.
По итогам встречи были подписаны программы по устарнению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, по субсидированию промышленного производства стран- членов.