
АрмИнфо. Площадка Евразийского межправительственного Совета интересна и перспективна для дальнейшего развития Армении. Об этом на заседании Совета в Казани заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.
В числе приоритетов работы Карапетян выделил электронную повестку. <Мы должны продолжить работать в этом направлении>,- заявил он. Кроме того, заявил Карапетян, необходимо работать в направлении устранения преград и препятствий. Армянский премьер акцентировал внимание и на необходимости активизации сотрудничества в агро-промышленной и научно-исследовательской сферах. <Мы уже представили соответствующие программы в этих направлениях>,- отметил он.
Карапетян подчеркнул важность внедерения на площадке ЕАЭС системы <Единого окна>.
По итогам встречи были подписаны программы по устарнению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, по субсидированию промышленного производства стран- членов.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.84 | 0.87 |
EUR | 445.25 | 0.54 |
GBP | 509.74 | 0.64 |
CAD | 275.72 | 0.08 |
JPY | 24.24 | -0.11 |
CNY | 54.92 | 0.33 |
CHF | 488.42 | 1.88 |

