 

АрмИнфо. Заместитель министра территориального управления и развития Ваче Тертерян принял польскую делегацию, возглавляемую вице-маршалом Подляского воеводства Мачией Живное. В встрече также принимал участие посол Польши в Армении Ежи Марек Новаковски. Делегация прибыла в РА в рамках программы ЕС по расширению возможностей гражданского общества в Армении.
Как сообщает пресс-служба Министерства, Ваче Тертерян отметил важность содействия польской стороны в деле развития гражданского общества на местном уровне. Он подчеркнул, что в сфере равномерного развития регионов армянская сторона имеет налаженный опыт сотрудничества с польскими коллегами.
Представитель министерства территориального управления и развития по просьбе гостей представил также инвестиционные программы, представляющие возможный интерес для Польши. В качестве новых путей сотрудничества, замминистра выделил сферы переработки твердых бытовых отходов, строительства и производства солнечных электростанций.
В свою очередь, вице-маршал Подляского воеводства заявил, что в ходе поездок делегации в Ширакскую и Араратскую область Армении были обсуждены перспективы развития сотрудничества часть из которых будет выделена в отдельный пакет сотрудничества.
Отметим, что программа по содействию в расширении возможностей гражданского общества в Армении, в рамках которой накануне глава делегации ЕС, посол Петр Свитальский вручил грамоты 17 победителям программы - НПО, проекты которых нацелены на развитие образования, культуры, туризма, гражданского общества на местном уровне, осуществляется Фондом развития Подляского воеводства при финансировании ЕС.