
АрмИнфо. 7 июля состоялась первая встреча представителей армяно-иранской оперативной группы по вопросам инвестиций и торговли. Во встрече, согласно сообщению пресс-службы Министерства экономического развития и инвестиций РА, с армянской стороны принял участие заместитель министра Ованнес Азизян, с иранской - заместитель министра месторождений и торговли Ирана, директор организации развития торговли Маджтаба Хосров Тадж.
В ходе встречи был обсужден формат предстоящей работы оперативной группы, рамки целей, предстоящие шаги. Стороны подчеркнули важность широкого освещения работы группы и ее общественной значимости. Достигнута договоренность о проведении заседаний группы минимум раз в две недели.
Маджтаба Хосров Тадж отметил, что работа группы и решаемые вопросы позволят в будущем исключить возможное появление проблем во взаимной торговле.
Ованнес Азизян отметил, что в работе группы важно также оперативно реагировать на все возникающие проблемы, возникающие в процессе реализации инвестиционных программ и торговли. Следующее заседание оперативной группы состоится 14 июля.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.84 | 0.87 |
EUR | 445.25 | 0.54 |
GBP | 509.74 | 0.64 |
CAD | 275.72 | 0.08 |
JPY | 24.24 | -0.11 |
CNY | 54.92 | 0.33 |
CHF | 488.42 | 1.88 |

