АрмИнфо. За январь-июнь 2017 года число потребителей, подключившихся к газораспределительной сети Армении, увеличилось на 4160. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Газпром Армения". Согласно источнику, общее количество абонентов по положению на сегодняшний день составило 683 581.
В настоящее время в республике природным газом пользуются 624 населенных пунктов, из них 579 - сельских, 45 - городских. ЗАО <Газпром Армения> является 100-процентным дочерним предприятием ПАО "Газпром", обеспечивая поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке республики. В составе Газотранспортной системы (ГТС) обслуживается 1682,2 км магистральных газопроводов и газопроводов- отводов. В составе Газораспределительной системы на сегодняшний день обслуживается 14 902 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления и вспомогательные сооружения.