

АрмИнфо. В первом полугодии 2017 года Фондом развития Армении удалось реализовать программы, предусмотренные на весь год. Об этом накануне премьер-министру РА Карену Карапетяну заявил исполнительный директор Фонда Армен Авакян.
Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, Армен Авакян отметил, что за истекший период времени Фондом заключено договоров об экспорте продукции на сумму в 3,3 млрд драмов. В настоящее время продолжаются переговоры по заключению еще 20-25 договоров на сумму в 800-850 млн драмов. Проведенные в Абу-Даби, Риме и Ереване бизнес - форумы завершением достижением 15 конкретных инвестиционных инициатив. Так, планируется осуществить инвестиции в 10 млн евро на развитие сферы информационных технологий, еще $2 млн будут направлены на организацию производства медицинского оборудования. Инвестиции будут осуществляться в сферы энергетики и сельского хозяйства. В арабские страны начались поставки экологически чистых продуктов питания, в процессе находится вопрос необходимой регистрации для экспорта лекарственных препаратов.
В свою очередь, руководители грантовых программ, маркетинга и инвестиционного обслуживания представили премьер-министру программы, которые предстоит осуществить в ближайшее время. Глава армянского правительства указал на важность реализуемых Фондом программ, подчеркнув необходимость уточнения конкретных ожиданий от их осуществления.
RUB | 4.43 | -0.02 |
USD | 365.88 | -0.29 |
EUR | 422.81 | 0.69 |
GBP | 494.01 | 1.91 |
CAD | 262.51 | 1.31 |
JPY | 23.04 | -0.09 |
CNY | 54.25 | -0.01 |
CHF | 452.54 | 0.59 |


