

АрмИнфо. Главы исполнительных ведомств до 30 ноября должны будут предоставить необходимую информацию в целях создания базы для цифровой повестки дня Армении. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 22 сентября премьер-министр Карен Карапетян.
Карен Карапетян напомнил, что ранее был дан старт разработки стратегического документа "Повестка оцифровки Армении", которая направлена на повышение эффективности управления в республике, его транспарентности и обеспечение комфортного бизнес-климата, а также формирования единой цифровой среды управления во всех сферах республиканского системы управления. Для этого, как отметил премьер, в работы были вовлечены международные эксперты.
В этой связи, Карен Карапетян поручил руководителям исполнительных ведомств до 30 ноября предоставить всю необходимую для разработки документа информацию Центру стратегических инициатив и Фонду "Цифровая Армения".
Ранее сообщалось, что проект документа "Повестка оцифровки Армении" полностью будет готов до конца 2017 года.
RUB | 5.00 | 0.04 |
USD | 368.54 | -0.05 |
EUR | 428.98 | 0.27 |
GBP | 496.57 | 0.93 |
CAD | 265.58 | 0.39 |
JPY | 23.05 | -0.01 |
CNY | 54.47 | 0.06 |
CHF | 467.87 | 0.83 |


