АрмИнфо. Министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян 6 октября принял министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности Беларуси Виталия Вовка.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и инвестиций РА, в повестке встречи министров стояли вопросы, касающиеся совместной промышленной кооперации. Стороны подчеркнули необходимость совмещения усилий по созданию совместных производств в рамках имеющегося промышленного потенциала Евразийской экономической комиссии. Министры выразили готовность оказать содействие предпринимателям стран ЕАЭС в установлении сотрудничества. Обсуждению подверглись также возможности организации совместной деятельности в свободных экономических зон, в частности, в СЭЗ "Мегри" на границе с Ираном.
Сурен Караян, Денис Мантуров и Виталий Вовк коснулись и перспектив общего выхода на рынки третьих стран. Стороны высказались за увеличение частоты личных встреч и обсуждение общих промышленных вопросов с предпринимателями своих стран.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.12 | -0.16 |
EUR | 443.79 | -0.15 |
GBP | 502.18 | -0.63 |
CAD | 272.18 | -0.96 |
JPY | 24.70 | -0.02 |
CNY | 53.82 | -0.05 |
CHF | 482.23 | 1.74 |

