
АрмИнфо. Премьер-министр Армении Карен Карапетян 13 октября в выставочном комплексе "Ереван Экспо" посетил ежегодную специализированную выставку <АрмПродЭкспо>, в которой принимают участие перерабатывающие сельхозпродукцию предприятия из Армении и Арцаха (НКР). На выставке присутствовал также министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.
Согласно источнику, премьер-министр обошел павильоны выставки, ознакомился с ассортиментом продукции участвующих в выставке компаний, объемами реализации и экспорта, программами развития. В павильонах под открытым небом премьеру были представлены возможности сельхозтехники, интенсивных садов и капельного орошения. Карен Карапетян поинтересовался также проводимыми с фермерами работами, отметив важность осуществления последовательных шагов по их переподготовке.
Глава правительства с удовлетворением отметил, что в этом году "АрмПродЭкспо" представляет собой качественно новую выставку, с четкой бизнес-логикой и конкретными результатами. При обходе павильонов выставки премьер Карапетян приветствовал деятельность компаний сельскохозяйственной сферы и отметил, что правительство готово при необходимости оказать содействие программам расширения.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.65 | -0.07 |
EUR | 442.76 | -1.39 |
GBP | 502.42 | -1.81 |
CAD | 273.11 | -1.10 |
JPY | 24.83 | -0.03 |
CNY | 53.79 | -0.02 |
CHF | 477.00 | -1.40 |

