АрмИнфо. Армянская делегация под руководством министра экономического развития и инвестиций Сурена Караяна с 19 по 21 октября находится в Беларуси для участия в 13-м заседании армяно-белорусской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
В рамках визита министр экономразвития и инвестиций Сурен Караян и министр сельского хозяйства РА Игнатий Аракелян встретились с министром экономики Республики Беларусь Владимиром Зиновским.
В ходе встречи стороны подчеркнули, что товарооборот между Арменией и Беларусью не соответствует реальному потенциалу двух стран. Особое внимание было уделено сотрудничеству и экспорту в третьи страны в рамках ЕАЭС. Стороны также обсудили возможности сотрудничества в свободной экономической зоне Мегри.
В ходе встречи с министром промышленности Беларуси Виталием Вовком стороны обсудили вопросы, связанные с транспортировкой и поставкой сельскохозяйственной техники из Беларуси в Армению. Вопрос об организации армяно-белорусского бизнес- форума также был включен в повестку заседания делегаций.
Министры Караян и Аракелян также встретились с министром сельского хозяйства Беларуси Леонидом Заяцем, обсудив сотрудничество между двумя странами в области животноводства и семеноводства.
![]() | 4.84 | 0.07 |
![]() | 382.67 | -0.10 |
![]() | 444.93 | 2.75 |
![]() | 511.44 | 3.77 |
![]() | 272.62 | 0.69 |
![]() | 25.28 | 0.09 |
![]() | 53.70 | 0.09 |
![]() | 478.04 | 1.96 |