Четверг, 16 Ноября 2017 15:45
Гохран Армении повысил цены на драгметаллы на 1,5%
АрмИнфо. На текущей неделе цены на драгметаллы в Армении ускорили восходящий тренд до 1,5% с 1,1% неделей ранее. Это обусловлено ускорением темпов роста цен на золото, серебро и платину, при сохранении восходящей динамики палладия.
Как сообщили АрмИнфо в Агентстве "Гохран драгоценных металлов и камней" Минфина РА, c 13 по 19 ноября 2017 года установлены следующие отпускные цены на драгоценные металлы: грамм золота (мерные слитки) - 20051,98 драмов (ускорение недельного роста с 0,5% до 1%), серебра - 266,55 драмов (ускорение недельного роста с 0,4% до 1,2%), платины - 14550,48 драмов (ускорение недельного роста с 1% до 1,2%), и палладия - 15724,85 драмов (2,4%-ый рост, как и неделей ранее).
По данным международных бирж, 16 ноября 2017г. на 12:17 мск. спотовая цена тройской унции золота составила $1278.4(суточный рост на 0,01%), серебра - $17. 11 (без суточных изменений), платины - $935 (без суточных изменений) и палладия - $992(суточный спад на 0,1%).
Рынки драгоценных металлов сегодня продолжают подрастать, рынок палладия продолжает корректироваться вниз. При этом курс доллара США укрепляется, а американский фондовый рынок вновь подрастает.
Цены на золото вновь вырастали до уровня $1287 за одну тройскую унцию, после чего понизились к уровню $1278. Консолидация на рынке продолжается, так как значимые факторы для импульса по направленному движению отсутствуют. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1272-1245, уровни сопротивления - $1288-1298.
Цены на серебро вырастали к уровню $17,184 за одну унцию в корреляции с рынком золота, после чего понизились к уровню $17,035. Отношение золота к серебру составляет 75,25 пунктов. Отношение платины к серебру составляет 54,83 пунктов. Ближайшие уровни поддержки в серебре - $16,95-16,60, уровни сопротивления - $17,20-17,48.
Цены на платину вырастали к уровню 941$ за унцию в корреляции с рынком золота, после чего после чего стабилизировались возле уровня 933$ под влиянием торговли спрэдами.  Спрэд между золотом и платиной составляет 347$/унция. Спрэд между платиной и палладием составляет -53$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине - 929-907$, уровни сопротивления - 940-949$.
Рынок палладия снижался к уровню 975$ за унцию в корреляции с падением на фондовом рынке, после чего цены подросли к уровню 985$.  Ближайшие уровни поддержки в палладии - 975-969$, уровни сопротивления - 988-1010$.-0-
Запасы в палладиевых ETF-фондах подросли, запасы в остальных ETF-фондах драгоценных металлов не изменились.