АрмИнфо. Премьер-министр Армении Карен Карапетян 16 ноября принял Председателя Сената Королевства Нидерландов Анки Брукерс-Кнол.
Как сообщает пресс-служба Правительства Армении, стороны обсудили торгово- экономические связи, уровень которых сейчас невысок, а также перспективы развития сотрудничества в сферах сельского хозяйства, коммуникаций, информационных технологий, туризма.
Анки Брукерс-Кнол отметила, что Армения в экономическом плане является мостом между ЕС и ЕАЭС.
Собеседники подчеркнули важность подписания в ноябре Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между РА и ЕС, посчитав, что оно будет способствовать углублению и укреплению двусторонних отношений.
Премьер-министр поблагодарил Нидерланды за помощь в проведении реформ в Армении в том числе через международные финансовые организации. Карен Карапетян придал важное значение осуществлению программ технической и финансовой поддержки в стране через Нидерландское агентство развития.