АрмИнфо. Сity Bank удостоил Америабанк двумя престижными премиями - и за высокое качество при проведении международных операций (переводов). Как сообщает пресс-служба Банка, Сity Bank вручает ежегодно данную награду своим лучшим партнерам в различных странах за качественное и количественное обеспечение международных операций по лучшим стандартам.
Сотрудничая с банками-корреспондентами Америабанк большинство международных переводов осуществляет в форме STP (Straight Through Processing) - это соблюдение стандартов форматирования платежей, позволяющее их исполнять в автоматическом режиме без ручной обработки, благодаря чему и обеспечивается максимальная скорость перечислений.
Отметим, что премиями <Превосходство качества> Америабанк неоднократно удостаивали Euromoney и Commerzbank.
Напомним, что ЗАО "Америабанк" является универсальным банком, предоставляющим инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Банк функционирует на армянском рынке с 31 октября 1996 года. Акционерами Банка на 1 октября 2017г выступают Америа Групп с долей участия в капитале 65,8%, EBRD - 20,7% и ESPS Holding Limited - 13,5%.