
АрмИнфо. Вопросы развития третьего по величине и по значению города Армении - Ванадзора стали предметом обсуждений, состоявшихся 8 декабря у премьер-министра РА Карена Карапетяна.
Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, в совещании приняли участие руководители области и города. В частности, участники совещания обсудили возможность создания фонда развития Ванадзора, аналогичного фонду "Возрождение Кумайри", созданного для города Гюмри.
Премьер-министр поручил представить созданной рабочей группе соответствующие поручения. Он посчитал необходимым назначить
конкретного ответственного лица в Фонде развития Армении, которое будет координировать работу по разработке концепции развития Ванадзора и мастер-плана. Речь, в частности, идет об улучшении общего внешнего облика города, озелелению, улучшении инфраструктур, а также брендировании, проведению работ по разработке около 10 инвестиционных программ.
RUB | 4.66 | 0.00 |
USD | 366.85 | 0.28 |
EUR | 419.24 | -0.85 |
GBP | 492.79 | -2.19 |
CAD | 261.35 | 0.20 |
JPY | 22.60 | -0.01 |
CNY | 54.12 | -0.05 |
CHF | 454.13 | 0.12 |


