
АрмИнфо. Cовет по поддержке международных деловых связей (СПМДС) совместно с Комитетом государственных доходов Армении (КГД) провели 9 декабря в Цахкадзоре семинар-совещание, в ходе которого участники обсудили изменения в Налоговом Кодексе, вступающем в силу с 1 января 2018 года.
<Мы регулярно проводим встречи подобного формата для того, чтобы выслушать мнение представителей крупного, среднего и малого бизнеса и финструктур, в данном случае относительно изменений в Налоговом Кодексе>, - сказала председатель Cовета по поддержке международных деловых связей Марьям Манукян.
В частности, в ходе семинара прошли обсуждения относительно налога на добавочную стоимость, акцизного налога, налога с дохода, налога с оборота, экологического налога (по охране окружающей среды), выплаты по природопользованию, транспортного налога, налога по патенту, системы семейного бизнеса, проверок и исследований и др.
Кроме того, для повышения осведомленности хозяйствующих объектов о новом Налоговом Кодексе, ввиду внесения многочисленных изменений, КГД проведет ряд встреч с представителями крупного, среднего бизнеса в Ереване и областях РА. Работы по повышению осведомленности охватят все направления Налогового Кодекса: основные положения, правила регулирования отдельных налогов, административные процедуры.
RUB | 4.93 | 0.02 |
USD | 377.84 | 0.87 |
EUR | 445.25 | 0.54 |
GBP | 509.74 | 0.64 |
CAD | 275.72 | 0.08 |
JPY | 24.24 | -0.11 |
CNY | 54.92 | 0.33 |
CHF | 488.42 | 1.88 |

