
АрмИнфо. Ереван, Цахкадзор, Раздан, Апаран, Вайк, Артик и Ванадзор до 2020 года на 20% сократят выброс парниковых газов в атмосферу. Об этом в Минске на заседании Блока мэров заявил начальник управления местного самоуправления Министерства территориального управления РА Ашот Гилоян.
По его словам, Ташир, Капан, Алаверди, Паракар, Горис, Ахтала, Масис, Гавар и Иджеван обязались до 2030 года сократить выброс парниковых газов на 30%. На эти цели Армения предоставила $296,3 млн.
Он также сообщил, что городам Вайк и Спитак предоставлено 1,687,539 ерво на повышение энергопродуктивности зданий и на применение альтернативных источников энергии.
Еще $1,7 млн выделено на оснащение Еревана, Артика и Апарана энергосберегающими устройствами.
RUB | 5.00 | 0.04 |
USD | 368.54 | -0.05 |
EUR | 428.98 | 0.27 |
GBP | 496.57 | 0.93 |
CAD | 265.58 | 0.39 |
JPY | 23.05 | -0.01 |
CNY | 54.47 | 0.06 |
CHF | 467.87 | 0.83 |


