АрмИнфо. АРАРАТБАНК заключил с немецкой инвестиционной компанией DEG (Deutsche Investitions -und Entwicklungsgesellschaft mbH) второй кредитный договор на $10 млн по финансированию МСБ. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Банка, в рамках этого договора из указанной суммы кредита $1 млн будут предоставлены действующим на территории Армении немецким компаниям.
Согласно источнику, благодаря этим средствам Банк нарастит объемы финансирования малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам данной сферы долгосрочные кредиты.
Отметим, что немецкая инвестиционная компания DEG, являющаяся членом банковской группы KfW, специализируется на финансировании частного сектора как в развивающихся странах, так и в странах с переходной экономикой.
Напомним, что первый кредитный договор АРАРАТБАНК с DEG заключил в декабре 2015 года. В рамках этого договора кредит в $10 млн., нацеленный на финансирование МСБ, был предоставлен со сроком погашения в 7 лет.
По данным Финансового Рейтинга Банков Армении, подготовленного ИА АрмИнфо, АРАРАТБАНК входит в TOP-6 по кредитованию МСБ, обеспечив на 1 октября 2017 года портфель в 48.1 млрд драмов с годовым ростом на 53,6%. В общем кредитном портфеле банка доля ссуд МСБ превышает 40%, а в суммарных кредитах МСБ по банковскому рынку на долю АРАРАТБАНКа приходится около 8%.
RUB | 4.58 | -0.08 |
USD | 377.36 | 0.16 |
EUR | 436.15 | -1.63 |
GBP | 503.93 | -1.97 |
CAD | 272.88 | -0.59 |
JPY | 23.66 | -0.08 |
CNY | 54.62 | -0.07 |
CHF | 476.58 | -1.55 |


