АрмИнфо. Министерство сельского хозяйства Армении с целью стимулирования малого семейного бизнеса и увеличения эффективности производства, разрабатывает лизинговую программу для развития малых и средних тепличных хозяйств. Об этом министр сельского хозяйства РА Игнатий Аракелян сообщил в ходе встречи с председателем Ассоциации тепличных хозяйств РА Погосом Геворгяном и представителями сферы.
Как сообщает пресс-служба ведомства, наряду с этим Министерство работает над разработкой программы по установке холодильного оборудования, что позволит обеспечить надлежащее хранение продуктов для экспорта.
В свою очередь представители сферы, присутствовавшие на совещании, подняли вопрос о ввозе турецких овощей и фруктов; возможности проведения лабораторных испытаний качества удобрений и пестицидов; подготовке квалифицированных специалистов и ряд других вопросов. С целью расширения и развития сферы участники встречи подчеркнули важность предоставления кредитов по доступным процентным ставкам. На что И. Аракелян отметил, что с целью решения всех представленных проблем Министерство будет работать над разработкой программы, которую после представит на рассмотрение в правительство РА.
![]() | 4.03 | 0.00 |
![]() | 387.50 | 0.26 |
![]() | 412.18 | 0.31 |
![]() | 474.22 | 0.01 |
![]() | 287.91 | 0.04 |
![]() | 26.08 | -0.04 |
![]() | 54.02 | 0.03 |
![]() | 426.06 | -0.93 |