АрмИнфо. В Армении будет расширена сеть операторов, обслуживающих государственные органы власти. Соответствующее решение принято на заседании правительства 1 февраля.
По словам министра юстиции РА Давида Арутюняна, в настоящее время на рынке действуют 7 операторов с 89 офисами, которые оказывают 67 видов услуг. В то же время, из 67 услуг 10 наиболее востребованы, что составляет 90% от всех оказываемых услуг. Тем не менее, как отметил министр, расширение сети операторов является для правительства страны приоритетной задачей. В этой связи, предлагается дополнить перечень операторов Государственным комитетом кадастра недвижимости и компанией MobiDram, являющаяся дочкой оператора сотовой связи VivaCell-MTS. Государственный комитет кадастра обладает 38 офисами по всей республике, а MobiDram - 26. Тем самым, продолжил министр, количество офисов будет увеличено на 64 единицы, что позволит полностью покрыть всю территорию Армении.
Министр отметил, что в целях оповещения населения об оказываемых услугах размещается реклама, появляются сообщения в социальных сетях. Как итог, количество граждан, обращающихся к операторам, постоянно растет.
![]() | 4.90 | -0.03 |
![]() | 384.14 | 0.23 |
![]() | 449.25 | 0.34 |
![]() | 518.09 | -1.15 |
![]() | 280.99 | 0.62 |
![]() | 26.09 | -0.06 |
![]() | 53.60 | 0.04 |
![]() | 482.41 | -0.07 |